Лионель Месси стал обладателем "Оскара" в номинации "Спортсмен года"

© AP Photo / Manu FernandezЛионель Месси с кубком "Золотой мяч" целует кубок мира после финального матча чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Франции (18 декабря 2022). Лусаиль
Лионель Месси с кубком Золотой мяч целует кубок мира после финального матча чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Франции (18 декабря 2022). Лусаиль - Sputnik Армения, 1920, 08.05.2023
Подписаться
Месси - первый спортсмен в истории премии, выигравший награды в номинациях "Спортсмен года" и "Команда года" в одном и том же году.
ЕРЕВАН, 8 мая - Sputnik. Нападающий сборной Аргентины и французского "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси стал обладателем награды Laureus 2023 года, которую также называют спортивным "Оскаром" в номинации "Спортсмен года". Об этом сообщается на странице премии в Twitter.
Месси в борьбе за награду обошел своего партнера по команде Килиана Мбаппе, двукратного чемпиона "Формулы-1" нидерландца Макса Ферстаппена, мирового рекордсмена шведского прыгуна с шестом Армана Дюплантиса, испанского теннисиста Рафаэля Надаля и американского баскетболиста "Голден Стэйт Уорриорз" Стефена Карри.
Сборная Аргентины по футболу была признана командой года. Месси стал первым спортсменом в истории премии, выигравшим награды в номинациях "Спортсмен года" и "Команда года" в одном и том же году.
В декабре 2022 года Лионель Месси в составе сборной Аргентины одержал победу на чемпионате мира в Катаре, впервые в карьере став чемпионом мира. В конце февраля Месси стал обладателем награды Международной федерации футбола (ФИФА) лучшему футболисту 2022 года.
Лента новостей
0