Президент Армении поздравил Карла III со вступлением на престол

© Photo : Ian Jones Президент Ваагн Хачатурян поздравляет британского короля Карла III на приеме в Букингемском дворце (6 мая 2023). Лондон
Президент Ваагн Хачатурян поздравляет британского короля Карла III на приеме в Букингемском дворце (6 мая 2023). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 07.05.2023
Подписаться
Ваагн Хачатурян выразил надежду на укрепление отношений и пригласил британского короля посетить Армению.
ЕРЕВАН, 7 мая – Sputnik. Президент Армении Ваагн Хачатурян поздравил короля Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии Карла III со вступлением на престол, сообщает пресс-служба президента.
В послании Хачатуряна говорится, что он впечатлен церемонией, которая стала историческим событием. Президент выразил уверенность, что Карл III продолжит служить британскому народу, храня традиции короны.
"Всецело надеюсь, что в период вашего правления армяно-британские отношение продолжат укрепляться и расширяться в интересах наших стран и народов", - говорится в сообщении.
Хачатурян также пригласил короля посетить Армению.
На церемонию в Вестминстерском аббатстве были приглашены 2 300 человек, включая около 100 глав государств. Среди них был и президент Армении Ваагн Хачатурян.
Карл III принял трон от матери Елизаветы II, которая скончалась осенью 2022 года. Она правила рекордный срок — 70 лет, и все эти годы ее сын Чарльз (ныне Карл) оставался в статусе наследника.
Карл III стал 40-м правящим монархом, коронованным в лондонской церкви Св. Петра (Вестминстерском аббатстве) с 1066 года.
Лента новостей
0