Главком ВС Украины сообщил о визите генерального инспектора бундесвера

© AFP 2024 / JOHN MACDOUGALLНовый генеральный инспектор бундесвера генерал Карстен Бройер отдает честь почетному караулу во время церемонии инаугурации в Министерстве обороны (17 марта 2023). Берлин
Новый генеральный инспектор бундесвера генерал Карстен Бройер отдает честь почетному караулу во время церемонии инаугурации в Министерстве обороны (17 марта 2023). Берлин - Sputnik Армения, 1920, 07.05.2023
Подписаться
Залужный поблагодарил Германию за оказанную военную помощь и выразил надежду на предоставление Киеву самолетов F-16.
ЕРЕВАН, 7 мая — Sputnik. Генеральный инспектор бундесвера Карстен Броер совершил визит на Украину, главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный рассказал ему о ситуации на линии фронта и подготовке украинских войск. Об этом сообщает РИА Новости.
"Был рад приветствовать на этой неделе находящегося в Украине с официальным визитом генерального инспектора бундесвера генерала Карстена Броера. Провели конструктивный разговор. Описал ситуацию, сложившуюся на фронте, и рассказал о подготовке сил безопасности и обороны к будущим действиям", - написал Залужный в своем Telegram-канале.
Он поблагодарил Германию за уже оказанную военную помощь и выразил надежду на предоставление Киеву самолетов F-16.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он отметил, что спецоперация – вынужденная мера, России "не оставили никаких шансов поступить иначе, риски в сфере безопасности создали такие, что другими средствами реагировать было невозможно". По его словам, Россия 30 лет пыталась договориться с НАТО о принципах безопасности в Европе, но в ответ сталкивалась либо с циничным обманом и враньем, либо с попытками давления и шантажа, а альянс тем временем, несмотря на протесты Москвы, неуклонно расширяется и приближается к границам РФ.
Лента новостей
0