МО РФ: В Нагорном Карабахе зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня

© Photo : press office of MoD of RFРоссийские миротворцы в Нагорном Карабахе
Российские миротворцы в Нагорном Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 06.05.2023
Подписаться
Командование РМК совместно с азербайджанской и армянской сторонами проводит разбирательство.
ЕРЕВАН, 6 мая - Sputnik. Российский миротворческий контингент в Нагорном Карабахе зафиксировал одно нарушение режима прекращения огня в Аскеранском районе. Об этом сообщает Минобороны России.
"Зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня в Аскеранском районе. Пострадавших нет. Командованием российского миротворческого контингента совместно с азербайджанской и армянской сторонами проводится разбирательство по данному факту", - говорится в сообщении.
Отмечается также, что российский миротворческий контингент продолжает выполнение задач на территории Нагорного Карабаха.
На тридцати наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.
Проведено патрулирование по трем маршрутам в Мартакертском, Мартунинском и Шушинском районах.
Автомобильным транспортом российских миротворцев доставлено 263,8 т гуманитарного груза для жителей Нагорного Карабаха в Степанакерт.
Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении.
Лента новостей
0