Спикер парламента Турции извинился перед делегацией РФ за инцидент на саммите ПАЧЭС

© Sputnik / Евгений БиятовПредседатель Великого Национального Собрания Турции Мустафа Шентоп выступает на открытии Второго Международного форума "Развитие парламентаризма" (1 июля 2019). Москвa
Председатель Великого Национального Собрания Турции Мустафа Шентоп выступает на открытии Второго Международного форума Развитие парламентаризма (1 июля 2019). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2023
Подписаться
Шентоп расценил эту акцию как "достаточно жесткий выпад не только в отношении россиян".
ЕРЕВАН, 5 мая – Sputnik. Председатель Великого национального собрания (парламента) Турции Мустафа Шентоп принес извинения российской делегации за инцидент, который произошел на площадке ПАЧЭС в Анкаре. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на фракцию "Единая Россия".
Ранее в четверг источник в российской делегации заявил РИА Новости, что его коллега подвергся нападению с украинской стороны в кулуарах саммита Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре. Посольство РФ в Анкаре позднее подтвердило факт нападения.
"За инцидент, произошедший накануне на площадке ПАЧЭС, председатель Великого национального собрания Турции Мустафа Шентоп принес извинения российской делегации", - говорится в сообщении.
Подчеркивается, что Шентоп расценил эту акцию как "достаточно жесткий выпад не только в отношении россиян, но и в свой адрес как председательствующего и как неуважение к организации в целом".
Лента новостей
0