Родители пропавших без вести требуют заседания с участием представителей власти – Товмасян

© Sputnik / Aram NersesyanОбсуждение по вопросу жилищного обеспечения переселенцев из Кашатагского района в Национальном собрании (9 ноября 2022). Еревaн
Обсуждение по вопросу жилищного обеспечения переселенцев из Кашатагского района в Национальном собрании (9 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2023
Подписаться
Тагуи Товмасян представила подробности своего разговора с родственниками без вести пропавших.
ЕРЕВАН, 5 мая — Sputnik. Родители без вести пропавших и погибших во время 44-дневной войны солдат требуют провести заседание с участием представителей власти и депутатов фракции "Гражданский договор". Об этом сообщила глава парламентской комиссии по правам человека Тагуи Товмасян после встречи с родителями и родными без вести пропавших и погибших военных.
"Родители хотят лично заявить о том, чем они недовольны и как ответственные органы и представители власти вводят в заблуждение общество. Родители больше не возлагают надежд на правительство, поскольку не видят результатов его работы по данному вопросу", - сказала она.
Товмасян пообещала подготовить доклады по каждому случаю и представить их Международному Комитету Красного Креста и другим организациям, занимающимся вопросами пленных. Она отметила, что родители недовольны ходом расследования. По ее словам, сами родные без вести пропавших и погибших военнослужащих добыли множество доказательств о пленении своих детей и обнаружили нестыковку в официальной версии гибели последних.
По официальным данным, после 44-дневной войны и последующих фактов азербайджанской агрессии в плену остаются 33 военнослужащих и гражданских лица. Однако правозащитники говорят о наличии по меньшей мере 80 пленных.
Лента новостей
0