Рассматривается вопрос создания военного трибунала в Армении – премьер

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на встрече с чешской армянской общиной (5 мая 2023). Прага
Премьер-министр Никол Пашинян на встрече с чешской армянской общиной (5 мая 2023). Прага - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2023
Подписаться
Глава армянского правительства заявил, что готов предстать перед трибуналом, если так решит народ.
ЕРЕВАН, 5 мая — Sputnik. Вопрос создания военного трибунала в Армении рассматривается. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на встрече с армянской общиной Чехии.
"В Армении есть специализированные суды. В повестку включен и вопрос создания военного трибунала (наподобие суда первой инстанции или Апелляционного суда)", – отметил премьер.
Он также прокомментировал вопрос о готовности самому предстать перед судом.
"Вы имеете в виду, что я должен согласиться на то, чтобы меня судили и расстреляли? После войны 2020 года я вышел к народу и сказал: если вы считаете, что меня нужно расстрелять, то я покорно встану у стенки", – сказал Пашинян, отвечая на соответствующий вопрос.
По его словам, если в какой-то момент народ решит это сделать, то он опять же готов подчиниться.
"Если хотите, то расстреливайте… Однозначно, согласен", – заявил Пашинян.
Ранее премьер в ходе той же встречи заявил, что в ближайшее время явится в комиссию по расследованию причин и обстоятельств 44-дневной войны. 3 мая стало известно, что деятельность временной комиссии парламента Армении по расследованию обстоятельств 44-дневной войны продлят еще на 6 месяцев.
Лента новостей
0