Авиаторы военной базы ЮВО в Армении готовятся к командирским полетам

© Photo : пресс-служба ЮВОАвиация ЮВО в Армении уничтожила аэродром условного противника в ходе контрольной проверки
Авиация ЮВО в Армении уничтожила аэродром условного противника в ходе контрольной проверки - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2023
Подписаться
В полетах будет задействован только руководящий состав авиационных подразделений.
ЕРЕВАН, 5 мая - Sputnik. Командный состав авиационной части военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении примет участие в командирских полетах на старте летнего периода обучения. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.
"Основной задачей мероприятий будет являться выработка методики обучения молодого летного состава при освоении многоцелевых истребителей МиГ-29, экипажей армейской авиации на вертолетах Ми-8МТВ-5 и Ка-52 при выполнении наиболее сложных упражнений курса летной подготовки", - говорится в сообщении.
Планируется также отработка элементов сложного и высшего пилотажа на разном уровне высот, в том числе на сверхмалых.
"Пристальное внимание будет уделено маневрированию в ходе полетов в высокогорной местности, в сложных метеоусловиях, а также в условиях сложного управления экипажами с земли при выполнении полетов в горах", - сообщает пресс-служба.
Командирские полеты будут традиционно проведены в начале учебного периода, в них задействуется только руководящий состав авиационных подразделений.
Отмечается также, что военнослужащие соединения ЮВО в Армении завершили плановые работы по ремонту и обслуживанию войсковых стрельбищ на высокогорных полигонах военной базы для проведения занятий в летний учебный период. Для проведения занятий в темное время суток мишенные комплексы были оборудованы светодиодами и подсветкой.
Лента новостей
0