Омбудсмен Армении помогла отсрочить наказание заключенному по состоянию здоровья

© Photo : official site of the Prosecutor General's office of RAЗаместитель генерального прокурора Анаит Манасян на церемонии закрытия программы "Права человека и женщины в вооруженных силах Армении – этап II" (13 декабря 2023). Еревaн
Заместитель генерального прокурора Анаит Манасян на церемонии закрытия программы Права человека и женщины в вооруженных силах Армении – этап II (13 декабря 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.05.2023
Подписаться
У заключенного выявлена злокачественная опухоль, назначены дополнительные обследования.
ЕРЕВАН, 4 мая — Sputnik. Адвокат одного из осужденных обратился к Защитнику прав человека Армении для отсрочки дополнительного наказания в отношении его подзащитного - перевода в карцер. Об этом сообщает пресс-служба офиса Омбудсмена.
Отмечается, что на горячую линию офиса поступил звонок, адвокат отмечал, что его подзащитный не может находиться в карцере по состоянию здоровья, и просил содействия в отсрочке решения.
В результате при посредничестве офиса ЗПЧ применение наказания было отсрочено, а заключенному проведен медосмотр. У него была выявлена злокачественная опухоль, назначены дополнительные обследования.
Лента новостей
0