Не смогли закрыть, обратились в МВД: бензоколонка в Ереване работала с нарушениями

© Sputnik / Asatur YesayantsАвтозаправочная станция
Автозаправочная станция - Sputnik Армения, 1920, 04.05.2023
Подписаться
Компания, эксплуатирующая АЗС, не подчинилась требованию инспекционного органа и не закрыла заправочную станцию, ее теперь закроют силовики.
ЕРЕВАН, 4 мая — Sputnik. Инспекционный орган по градостроительству, технической и пожарной безопасности обратился в МВД Армении с целью помочь приостановить работу автозаправочной станции на перекрестке улиц Грачья Кочара и Папазяна в столичном районе Арабкир.
АЗС принадлежит компании "Титан Ойл", расположена на оживленном участке улицы и, по мнению инспекционного органа, эксплуатировалась с многочисленными нарушениями правил технической и пожарной безопасности, а в непосредственной близости находится торгово-развлекательный центр. В ноябре 2022 г. орган контроля распорядился приостановить работу станции, однако компания отказалась выполнять распоряжение, и автозаправочная станция продолжала функционировать в привычном режиме.
Учитывая, что работа станции создает угрозу, инспекционный орган обратился в Министерство внутренних дел за помощью в прекращении эксплуатации заправки.
Лента новостей
0