Месси назвал обязательным условием возвращения в "Барселону" футболку под номером 10 - СМИ

© AP Photo / Manu FernandezЛионель Месси с кубком "Золотой мяч" целует кубок мира после финального матча чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Франции (18 декабря 2022). Лусаиль
Лионель Месси с кубком Золотой мяч целует кубок мира после финального матча чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Франции (18 декабря 2022). Лусаиль - Sputnik Армения, 1920, 04.05.2023
Подписаться
В настоящее время в "Барселоне" под 10-м номером играет полузащитник Ансу Фати, контракт которого действует до 2027 года.
ЕРЕВАН, 4 мая — Sputnik. Аргентинский нападающий французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси в качестве одного из обязательных условий для его возвращения в испанскую "Барселону" назвал предоставление ему 10-го номера, под которым он играл до ухода во французский "Пари Сен-Жермен", сообщает РИА Новости со ссылкой на As.
В качестве еще одного условия 35-летний аргентинец требует, чтобы контракт перед подписанием был подтвержден Ла Лигой. Ради этого "Барселоне" требуется сократить свой зарплатный бюджет на 250 млн евро, для чего необходимо пересмотреть контракты некоторых игроков и позволить кому-то из них покинуть клуб. Отмечается, что оба требования не подлежат обсуждению.
Контракт Месси с "ПСЖ" истекает в конце сезона. В СМИ ранее появилась информация, что Месси уйдет из клуба, так как не намерен соглашаться на предложенное клубом сокращение зарплаты на 75%. Среди претендентов на аргентинца - "Барселона", откуда он ушел летом 2021 года свободным агентом. В апреле президент "Барселоны" Жоан Лапорта пообещал, что Месси вернется в команду.
Месси рекордные 7 раз становился обладателем "Золотого мяча", с "Барселоной" он 4 раза выигрывал Лигу чемпионов и стал десятикратным чемпионом Испании. В составе сборной Аргентины нападающий в 2022 году стал чемпионом мира.
Лента новостей
0