Деталей приводить не могу: Песков об ответе России на атаку БПЛА на Кремль

© Sputnik / Asatur YesayantsЗаместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков перед началом расширенного заседания саммита глав стран-членов ОДКБ (23 ноября 2022). Еревaн
Заместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков перед началом расширенного заседания саммита глав стран-членов ОДКБ (23 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.05.2023
Подписаться
По словам Дмитрия Пескова, решения, подобные атаке беспилотников на Кремль, диктуются украинской стороне из Вашингтона.
ЕРЕВАН, 4 мая - Sputnik. Ответные шаги после атаки на Кремль могут быть исключительно взвешенными и отвечающими российским интересам. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Естественно, я никаких деталей вам приводить не могу. В любом случае речь может идти только о продуманных, взвешенных и соответствующих интересам нашей страны шагах", - сказал Песков.
По словам пресс-секретаря российского президента, после попытки нападения на Кремль беспилотниками системы безопасности будут усилены, при этом они и так работают в усиленном режиме в контексте подготовки к параду Победы.
Дмитрий Песков подчеркнул также, что решения, определение целей и средств в случаях, подобных атаке БПЛА по кремлевской резиденции президента России, диктуются Киеву из Вашингтона.
"Безусловно. Такие решения, определение целей, определение средств и так далее - это все диктуется Киеву из Вашингтона. И нам об этом хорошо известно", - сказал Песков, отвечая на вопрос, стоит ли Вашингтон за атакой беспилотников по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина.
Ранее в пресс-службе Кремля сообщили, что в ночь на 3 мая киевский режим совершил попытку нанесения удара беспилотниками по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина, два аппарата были выведены из строя. В результате пострадавших и материального ущерба нет. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков позже сообщил, что главы государства в этот момент в Кремле не было. СК РФ завел дело о теракте.
Лента новостей
0