Бедрос Киркоров трогательно вспомнил друга Вячеслава Зайцева на церемонии прощания с ним

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрощание с модельером Вячеславом Зайцевым
Прощание с модельером Вячеславом Зайцевым - Sputnik Армения, 1920, 04.05.2023
Подписаться
Отец короля российской поп-сцены очень дружил с легендарным дизайнером.
ЕРЕВАН, 4 мая - Sputnik. 90-летний болгарский певец Бедрос Киркоров, несмотря на то, что с трудом передвигается, приехал попрощаться со своим старым другом модельером Вячеславом Зайцевым в подмосковный город Щелково.
На церемонии прощания с модельером отец Филиппа Киркорова рассказал, что именно Зайцев сшил первый сценический костюм для его сына.
Также он поделился своими воспоминаниями о легенде российской высокой моды.
"Он [Зайцев], когда что-то делал, то старался делать это качественно, интересно. На его выставках, показах всегда было полно зрителей. Мы с ним дружили. Он очень любил Филиппа. И когда он бывал на его концертах, то Филипп отводил ему место в первом ряду", - сказал Бедрос Киркоров.
Около гроба он произнес речь: "Я никогда не видел, чтобы Слава ругался, он всегда был с улыбкой... До свидания, Слава, встретимся через какое-то время. И ещё хочу сказать: победа будет за Россией, как бы ни окружали наши враги".

Вячеслав Зайцев скончался 30 апреля. Мастер работал со многими звездами, создал известный Дом Моды. Ему было присвоено звание почетного гражданина Парижа и родного города Иваново. В 2016 году модельеру диагностировали болезнь Паркинсона, из-за которой начались проблемы с суставами. В последние годы из-за болезни он почти никуда не выходил и не посещал светские мероприятия. Исключение он сделал только для своего 85-летнего юбилея.
Лента новостей
0