Байден подписал указ о возможности санкций против ответственных за угрозу миру в Судане

© Sputnik / StringerПрезидент США Джо Байден выступает с ежегодным посланием о состоянии дел в стране и внешней политике США (8 февраля 2023). Вашингтон
Президент США Джо Байден выступает с ежегодным посланием о состоянии дел в стране и внешней политике США (8 февраля 2023). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 04.05.2023
Подписаться
В Судане с 15 апреля идут бои между силами быстрого реагирования под командованием Мухаммеда Хамдана Дагло и регулярной армией во главе с Абдель Фаттахом аль-Бурханом.
ЕРЕВАН, 4 мая — Sputnik. Президент США Джо Байден подписал указ, позволяющий вводить санкции против лиц, ответственных за угрозу миру и безопасности в Судане, следует из его распространенного заявления.
"Сегодня я выпустил новый исполнительный указ, который расширяет полномочия США для ответа на насилие, начавшееся 15 апреля, с санкциями для привлечения лиц, ответственных за угрозу миру, безопасности и стабильности в Судане", - говорится в заявлении президента, опубликованном на сайте Белого дома.
Противостоящие в Судане силы обмениваются противоречивыми заявлениями по поводу успехов в боевых действиях и контроля над объектами, развернув масштабную информационную войну в СМИ и социальных сетях. По данным Министерства здравоохранения Судана, число погибших в результате столкновений в стране достигло 550, ранения получили более 4,9 тысячи.
Лента новостей
0