Второе ЧП с рейсом: Турция не пропустила самолет Flyone Armenia

© Photo : Zvartnots International Airport Самолет FLYONE ARMENIA A320
Самолет FLYONE ARMENIA A320 - Sputnik Армения, 1920, 03.05.2023
Подписаться
Порядка 80 пассажиров не смогли вылететь из Парижа в Ереван. Авиакомпания готова организовать возвращение граждан либо компенсировать их расходы на билеты.
ЕРЕВАН, 3 мая — Sputnik. Рейс Ереван-Париж-Ереван авиакомпании FlyOne Armenia отменен из-за ограничений со стороны Турции. Об этом председатель Совета директоров компании Flyone Armenia Арам Ананян сообщил корреспонденту Sputnik Армения.
По его словам, порядка 80 пассажиров не смогли вылететь из Парижа.
"Все пассажиры могут обратиться в сервис обслуживания компании и представительство в Париже, чтобы мы смогли организовать их возвращение либо выдать компенсацию", – сказал Ананян.
Фактически, это – второй инцидент с рейсом данной авиакомпании.
Ранее стало известно, что 29 апреля Анкара без предварительного уведомления аннулировала ранее выданное авиакомпании Flyone Armenia разрешение на выполнение полетов в Европу через воздушное пространство Турции. Рейс Париж-Ереван авиакомпании совершил посадку в Кишиневе, в ночь на 30 апреля он все же приземлился в ереванском аэропорту "Звартноц".
В мае 2022 года Анкара не предоставила компании Flyone Armenia возможность осуществления рейсов в европейские страны через воздушное пространство Турции. Тогда компания вынуждена была отменить рейсы Ереван-Лион-Ереван и Ереван-Париж-Ереван до 10 июня 2022 года. Flyone Armenia была основана в 2021 году. Комитет гражданской авиации Армении 27 октября того же года выдал ей сертификат эксплуатанта воздушного судна.
Лента новостей
0