Саносян: дорога Ереван - Гарни будет частично отремонтирована в этом году

© Sputnik / Aram NersesyanМеждународный фестиваль воздушных шаров в Армении стартовал с Гарни
Международный фестиваль воздушных шаров в Армении стартовал с Гарни - Sputnik Армения, 1920, 03.05.2023
Подписаться
Дорога много лет не ремонтировалась, и министерство только заделывало ее. Сейчас с властями Еревана достигнута договоренность о капремонте.
ЕРЕВАН, 3 мая – Sputnik. Дорога из Еревана в Гарни будет частично отремонтирована в этом году, другая часть будет приведена в порядок уже в следующем. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте Армении министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян.
Депутата от "Гражданского договора" Виген Хачатрян обратил внимание министра на то, что множество ресторанов, построенных вдоль дороги, при ремонте водопровода или канализации не заделывают после него на этих участках дорогу.
Министр согласился с тем, что на дороге в Гарни, особенно на выезде из Еревана, образовалось много ям и трещин, которые нужно заделывать. Пока ведомство решает проблему текущим ремонтом, однако планируется и капитальный ремонт, заверил Саносян.
Он пояснил, что ремонт на участке, который находится в городской черте Еревана, должны провести столичные власти, и в этой связи министерство уже ведет обсуждения с мэрией.
Лента новостей
0