Правительство РФ одобрило проект соглашения о Российско-Армянском университете

© Sputnik / Asatur YesayantsРоссийско-армянский Славянский Университет
Российско-армянский Славянский Университет - Sputnik Армения, 1920, 03.05.2023
Подписаться
Документ определяет задачи университета, определяет правила приема в учебное заведение, уточняет вопросы международного сотрудничества, финансирования и закупочной деятельности вуза.
ЕРЕВАН, 3 мая — Sputnik. Правительство России одобрило проект соглашения с Арменией об условиях деятельности Российско-армянского университета, расположенного в Ереване. Распоряжение опубликовано в среду на официальном портале правовой информации.
В частности, в документе закрепляются задачи университета, к примеру: проведение просветительских мероприятий для популяризации русского языка и русской культуры, создание и развитие центра повышения квалификации преподавателей русского языка, проведение выставок и ярмарок российского образования, усиление роли и влияния РФ в Армении в мировой гуманитарной и научно-технической сферах.
Согласно соглашению, уровень владения выпускниками университета русским и армянским языками должен удовлетворять коммуникативные потребности и позволять вести на них профессиональную деятельность.
В документе также указаны правила приема в учебное заведение, уточнены вопросы международного сотрудничества, финансирования и закупочной деятельности университета.
Минобрнауки РФ поручено провести переговоры с армянской стороной и по достижении договоренности подписать соглашение от имени российского правительства.
Лента новостей
0