Мирзоян и Байрамов провели встречу с участием советника президента США по нацбезопасности

© Photo : Twitter / MFA AzerbaijanВстреча министра иностранных дел Армении т Азербайджана Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова (1 мая 2023). Вашингтон
Встреча министра иностранных дел Армении т Азербайджана Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова (1 мая 2023). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 03.05.2023
Подписаться
Глава армянского МИД заявил о намерении Азербайджана осуществить этническую чистку в Нагорном Карабахе.
ЕРЕВАН, 3 мая – Sputnik. Главы МИД Армении и Азербайджана Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов провели встречу при посредничестве советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана, сообщает пресс-служба армянского МИД.
Обсуждались вопросы региональной безопасности и стабильности, процесс урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном.

Мирзоян отметил, что продолжающаяся агрессивная политика Азербайджана в отношении Нагорного Карабаха, оккупация суверенной территории Армении не способствуют усилиям по установлению стабильности в регионе.

Армянский министр подчеркнул, что действия Баку, очевидные угрозы применения силы, озвучиваемые на самом высоком уровне, свидетельствуют о намерении Азербайджана осуществить этническую чистку в Нагорном Карабахе.
Он подчеркнул, что для всеобъемлющего урегулирования и установления долговременной стабильности ключевыми являются отвод войск, делимитация на основе Алма-Атинской декларации, а также вопрос прав и безопасности народа Нагорного Карабаха в рамках международно гарантированного механизма диалога.
1 мая министры иностранных дел Армении и Азербайджана Арарат Мирзоян и Байрамов встретились с госсекретарем США Энтони Блинкеном по отдельности, а затем провели трехстороннюю встречу с его участием. Переговоры глав МИД Армении и Азербайджана в Вашингтоне длятся уже несколько дней.
Лента новостей
0