Военнослужащие ЮВО в Армении провели занятия по противопожарной безопасности

© Photo : пресс-служба ЮВОВоеннослужащие ЮВО в Армении провели занятия по противопожарной безопасности
Военнослужащие ЮВО в Армении провели занятия по противопожарной безопасности - Sputnik Армения, 1920, 02.05.2023
Подписаться
Офицерский же состав сдаст нормативы стрельбы по неподвижным целям со сменой огневой позиции, из-за укрытий, в положениях стоя и с колена.
ЕРЕВАН, 2 мая — Sputnik. С личным составом военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении специалистами службы пожарной безопасности и командирами подразделений проведены учебные мероприятия по соблюдению правил техники пожарной безопасности на объектах жилищно-коммунальных служб соединения. Об этом сообщает пресс-служба округа.
В ходе занятий были отработаны действия в случае возникновения пожара, применение первичных средств пожаротушения. Особое внимание было уделено пожарной безопасности в быту, на рабочих местах, в особенности в парках и стоянках боевых машин, а также при работе с высоковольтной техникой.
© Photo : пресс-служба ЮВОВоеннослужащие ЮВО завершили подготовку полигонов к новому учебному периоду
Военнослужащие ЮВО завершили подготовку полигонов к новому учебному периоду - Sputnik Армения, 1920, 02.05.2023
Военнослужащие ЮВО завершили подготовку полигонов к новому учебному периоду
А офицеры батальона управления военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении сдадут нормативы по стрельбе из штатного оружия, выполнят упражнения по тактической стрельбе.
Военнослужащие ЮВО поэтапно выполнят каждый элемент комплекса действий при стрельбе: изготовку к бою, разборку-сборку пистолета Макарова, снаряжение магазина. Затем офицеры поразят мишени типа "Грудная фигура" с расстояния 25 метров тремя выстрелами. Оценка за выполнение упражнения будет учитываться следующие параметры: точность попадания и время, затраченное на выполнение упражнения.
Лента новостей
0