Вице-премьер Польши обвинил пол-Европы и оппозицию в желании наладить отношения с Россией

CC BY-SA 4.0 / Stevenlodz / Urząd Miasta Stołecznego Warszawy (cropped, resized and color corrected)Дворец правительственной комиссии и казначейства Польши в Варшаве
Дворец правительственной комиссии и казначейства Польши в Варшаве - Sputnik Армения, 1920, 02.05.2023
Подписаться
В одно из воскресений с 15 октября по 5 ноября текущего года в Польше должны пройти очередные выборы парламента
ЕРЕВАН, 2 мая — Sputnik. Вице-премьер правительства Польши Петр Глиньский обвинил польскую оппозицию и "пол-Европы" в желании наладить отношения с Россией и "как можно скорее" прекратить конфликт на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.
"У наших политических конкурентов просто нет другого пути. Они такие. Их политические союзы такие, их электорат такой. Они являются заложниками групп интересов, которые думают только о том, чтобы как можно скорее положить конец войне на Украине и продолжать быть клиентом России и вести с ней дела", - сказал Глиньский в интервью изданию Kurier Lubelski.
При этом он заявил, что в Европе также наблюдается желание восстановить отношения с Россией.
"Половина Европы такая и ждет. Зачем Туск (экс-глава Евросовета, экс-премьер Польши и нынешний лидер польской оппозиции Дональд Туск - ред.) вернулся в Польшу? Именно для того, чтобы спасти этот немецко-российский проект (газопровод "Северный поток" – ред.)" - добавил вице-премьер.
В одно из воскресений с 15 октября по 5 ноября текущего года в Польше должны пройти очередные выборы парламента. По данным последних социологических опросов, больше всего избиратели намерены голосовать за правящую партию "Право и справедливость" (PiS), но оппозиция может взять власть, если сумеет объединиться.
Лента новостей
0