Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

СМИ: мирный житель погиб при обстреле Донецка

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкДонецк
Донецк - Sputnik Армения, 1920, 02.05.2023
Подписаться
Несмотря на продолжающуюся артиллерийскую дуэль, на месте происшествия работают экстренные службы.
ЕРЕВАН, 2 мая – Sputnik. Мирный житель погиб в Куйбышевском районе Донецка в результате обстрела со стороны украинских войск, передает РИА Новости.
Отмечается, что попадания пришлись в район частной жилой застройки. Мужчина (1962 года рождения) получил осколочные ранения и скончался на месте.
По данным СЦКК, обстрел велся со стороны населенного пункта Нетайлово из артиллерии натовского образца калибром 155 миллиметров. На месте попаданий имеются разрушения и воронки от разрывов.
Несмотря на то, что в районе обстрела слышны звуки продолжающейся артиллерийской дуэли, на месте работают экстренные службы.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0