Правовых баз по Нагорному Карабаху, кроме трехсторонних договоренностей, нет: Песков

© Sputnik / Сергей ГунеевПпресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на церемонии вручения премии Русского географического общества (19 октября 2021). Москвa
Ппресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на церемонии вручения премии Русского географического общества (19 октября 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 02.05.2023
Подписаться
Ранее главы внешнеполитических ведомств Армении, США и Азербайджана обсудили в Вашингтоне вопросы безопасности на Южном Кавказе и урегулирование отношений между Ереваном и Баку.
ЕРЕВАН, 2 мая — Sputnik. Нет иных правовых основ для урегулирования ситуации по Карабаху, кроме трехсторонних договоренностей России, Армении и Азербайджана, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.
"Решение существующих проблем между двумя странами и возможная выработка каких-то совместных действий и шагов, направленных на снижение напряженности в регионе, в первую очередь, конечно, возможны на основе тех трехсторонних документов, которые были подписаны вместе с Россией. Пока каких-либо других правовых основ, которые бы способствовали урегулированию, нет", - сказал Песков.
Он отметил, что пока эти трехсторонние документы являются абсолютно безальтернативными.
"Разумеется, любая помощь, которая может помочь в урегулировании на этой базе, она может приветствоваться, но мы также знаем, что бывают разные попытки, которые размывают основу для урегулирования, что в перспективе может не дать результатов. Будем надеяться, что в данном случае речь идет о первом случае", - добавил Песков.
Ранее главы внешнеполитических ведомств Армении, США и Азербайджана обсудили в Вашингтоне вопросы безопасности на Южном Кавказе и урегулирование отношений между Ереваном и Баку. Была затронута гуманитарная ситуация, сложившаяся в результате блокирования Азербайджаном Лачинского коридора, связывающего Армению с Карабахом.
Лента новостей
0