Министр обороны Армении проинспектировал воинские части

© Photo : press office of MoD of RAМинистр обороны Сурен Папикян с неожиданным визитом побывал в одной из воинских частей республики (2 мая 2023)
Министр обороны Сурен Папикян с неожиданным визитом побывал в одной из воинских частей республики (2 мая 2023) - Sputnik Армения, 1920, 02.05.2023
Подписаться
Глава оборонного ведомства пообщался с военнослужащими, ответил на вопросы и проинформировал их о преимуществах участия в программе "Защитник Отечества".
ЕРЕВАН, 2 мая — Sputnik. Министр обороны Армении Сурен Папикян 2 мая нагрянул в воинские части с внезапной проверкой.
Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, Папикян в сопровождении офицеров осмотрел территории воинских частей, проследил за ходом занятий, проходящих в соответствии с учебной программой.
Отмечается, что в рамках инспекции министр встретился также с военнослужащими срочной службы.
Папикян ответил на вопросы военнослужащих, проинформировал их о преимуществах участия в программе "Защитник Отечества".
Глава оборонного ведомства наградил военнослужащих с лучшими показателями физической подготовки.
Напомним, программа "Защитник Отечества" предусматривает возможность контрактной службы после 6 месяцев срочной. Срок контракта – до 5 лет, сумма выплат составляет 5 млн драмов (более $10 тыс.).
Контрактники по этой программе и другие военные будут проходить аттестацию с возможностью прибавок к зарплате. Участники программы будут получать доплаты за дежурство на передовой, в зависимости от звания.
Лента новостей
0