Крупнейшая за последние годы партия: в Португалии изъяли более 4 тонн кокаина

© Sputnik / Густаво Вальенте / Перейти в фотобанкПолиция Португалии
Полиция Португалии - Sputnik Армения, 1920, 02.05.2023
Подписаться
Криминальной полиции удалось нанести огромный финансовый удар преступным организациям, замешанным в этом деле, отметили в силовом ведомстве страны.
ЕРЕВАН, 2 мая – Sputnik. Полиция Португалии изъяла свыше 4 тонн кокаина из Латинской Америки, сообщается на сайте силового ведомства страны.
"За последние дни полиция, в лице Национального отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, изъяла около 4,2 т кокаина из Латинской Америки… Это - крупнейшая конфискованная партия на территории страны за последние годы", — говорится в сообщении.
Отмечается, что наркотик, который прятали в партии фруктов ( в частности бананов), доставлялся в Португалию морским путем через порт Сетубал на юго-западе страны.
В полиции подчеркнули, что благодаря результатам деятельности криминальной полиции удалось нанести огромный финансовый удар преступным организациям, замешанным в этом деле, как с точки зрения инвестиций, так и с точки зрения огромной прибыли, которая могла быть получена, если бы наркотики дошли до рынка сбыта.
Лента новостей
0