Намечаются масштабные реформы в Трудовом кодексе Армении - министр

© Sputnik / Artak AghababyanМинистр труда и социальных вопросов Нарек Мкртчян отвечает на вопросы журналистов во время брифинга после очередного заседания правительства (8 декабря 2022). Еревaн
Министр труда и социальных вопросов Нарек Мкртчян отвечает на вопросы журналистов во время брифинга после очередного заседания правительства (8 декабря 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.05.2023
Подписаться
По словам министра, претворяемые в жизнь реформы призваны отрегулировать правовые отношения работников и работодателей.
ЕРЕВАН, 1 мая - Sputnik. Одним из приоритетов деятельности министерства труда и по социальным вопросам является решение проблемы занятости населения, расширение возможностей самореализации на рынке труда посредством повышения конкурентоспособности работающих граждан, реализации их потенциала и обеспечения благосостояния семей. Об этом говорится в поздравительном обращении министра труда и по социальным вопросам Нарека Мкртчяна по случаю Международного дня труда.
По словам главы ведомства, именно этой цели служит процесс выработки стратегии занятости населения, а также реформы, осуществляемые в руководимой им сфере.

По инициативе министерства, в этом году предусмотрены масштабные изменения в Трудовом кодексе Армении. Реформы призваны отрегулировать правовые взаимоотношения между работниками и работодателями, решить многочисленные проблемы, возникающие на практике.

Согласно представленному правительством проекту поправок в Трудовой кодекс Армении, планируется внести изменения и дополнения в половину статей действующего закона. Новый проект планируется принять до конца 2023 года.
В соответствии с пересмотренным Трудовым кодексом, работнику, достигшему пенсионного возраста, будет предоставлено право работать до тех пор, пока он в состоянии приносить пользу. Также с некоторыми ограничениями будет разрешено работать с 14 лет (только после школьных занятий).
Лента новостей
0