Красный Крест перевез еще 16 пациентов из Нагорного Карабаха в Республику Армения

© Sputnik / David GalstyanАвтомобили Международного Комитета Красного Креста на участке дороги Хот - Воротан Сюникской области
Автомобили Международного Комитета Красного Креста на участке дороги Хот - Воротан Сюникской области - Sputnik Армения, 1920, 29.04.2023
Подписаться
Состояние больных требовало срочного хирургического вмешательства, в связи с чем их доставили в Армению.
ЕРЕВАН, 29 апр — Sputnik. В связи с блокадой Лачинского коридора со стороны Азербайджана, при посредничестве Международного Комитета Красного Креста в Республику Армения были доставлены 16 пациентов с заболеваниями, требующими срочного хирургического вмешательства.
Как сообщают местные власти, пациенты из Нагорного Карабаха были доставлены в различные специализированные медцентры.
Отмечается также, что еще 10 пациентов, ранее направленные на лечение в Республику Армения, в сопровождении МККК вернулись домой.
С момента блокады коридора и по сей день из Нагорного Карабаха на лечение в Республику Армения были доставлены 394 пациента.
Напомним, 23 апреля Азербайджан перекрыл мост на реке Хакари при въезде в Лачинский коридор и начал установку КПП. В результате отрезанными от Армении оказались карабахские села Ехцаох, Хин Шен, Мец Шен, Лисагор, которые с 12 декабря в результате блокады азербайджанскими "экоактивистами" дороги в районе Шуши уже лишились сообщения со Степанакертом. После установки КПП 29 апреля "экоактивисты" объявили о прекращении акции.
Лента новостей
0