МИД Франции: энергетическое партнерство Баку с ЕС не является карт-бланшем на агрессию

© Asatur YesayantsСовместная пресс-конференция министров иностранных дел Армении и Франции Арарата Мирзояна и Катрин Колонны по итогам встречи (28 апреля 2023). Еревaн
Совместная пресс-конференция министров иностранных дел Армении и Франции Арарата Мирзояна и Катрин Колонны по итогам встречи (28 апреля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.04.2023
Подписаться
Коллонна не считает, что в Азербайджане должны считать энергетические договоренности со странами ЕС карт-бланшем для агрессивных действий.
ЕРЕВАН, 28 апр – Sputnik. Нужно отделять энергетическое сотрудничество ЕС и Азербайджана от политических вопросов, сказала министр иностранных дел Франции Катрин Колонна на пресс-конференции с армянским коллегой Араратом Мирзояном в Ереване.
На вопрос о том, не воспринимают ли в Баку энергетическое сотрудничество со странами ЕС карт бланшeм на проведение агрессивной политики, Колонна ответила, что подобный расчет со стороны Азербайджана был бы ошибочным.
"Необходимо отделять две темы - энергетический вопрос от политического, вопросов суверенитета, территориальной целостности, независимости. Мы об этом говорили уже очень много в ходе этой пресс-конференции", - сказала Колонна.
Напомним, в июле 2022 года Евросоюз и Азербайджан подписали меморандум о стратегическом партнерстве в энергетической сфере.
Лента новостей
0