Фракция "Айастан" представила послу Швейцарии ситуацию в Лачинском коридоре

© Photo : official site of the Parliament of RAДепутаты парламентской фракции "Айастан" во главе с руководителем фракции Сейраном Оганяном встретились с Чрезвычайным и полномочным послом Швейцарии Лукасом Розенкранцем (27 апреля 2023). Еревaн
Депутаты парламентской фракции Айастан во главе с руководителем фракции Сейраном Оганяном встретились с Чрезвычайным и полномочным послом Швейцарии Лукасом Розенкранцем (27 апреля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.04.2023
Подписаться
По мнению Сейрана Оганяна, риторика Азербайджана и провокации против Армении вовсе не говорят о планах мирного сосуществования с армянским народом.
ЕРЕВАН, 27 апр – Sputnik. Азербайджан продолжает провокации и давление и сжимает кольцо вокруг Нагорного Карабаха. Об этом заявил глава фракции "Айастан" Национального собрания Армении Сейран Оганян на встрече с послом Швейцарии в республике Лукасом Розенкранцем. Во встрече участвовали также депутаты от фракции Агван Варданян и Артур Хачатрян.
Оганян представил послу проблемы безопасности Армении, ситуацию в Нагорном Карабахе в результате блокады Лачинского коридора и установления Азербайджаном КПП на дороге. Оганян отметил важность справедливой, адресной поддержки Армении и Нагорного Карабаха со стороны европейских стран. По его словам, риторика Баку, а также провокации против Армении не свидетельствуют о намерениях мирного сосуществования с армянским народом.
Была отмечена также необходимость вывода азербайджанских ВС с суверенной территории Армении. По словам Оганяна, необходимо также тесное сотрудничество Армии обороны Нагорного Карабаха и российского миротворческого контингента.
Лента новостей
0