Представитель Эрдогана: мир на Украине возможен только при новом соглашении РФ и Запада

© YASIN AKGULПресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын во время интервью AFP (19 октября 2019). Стамбул
Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын во время интервью AFP (19 октября 2019). Стамбул - Sputnik Армения, 1920, 26.04.2023
Подписаться
Пресс-секретарь турецкого лидера обратился с призывом к международному сообществу и непосредственно к странам Запада.
ЕРЕВАН, 26 апр – Sputnik. Долгосрочный мир на Украине возможен только при условии достижения нового масштабного соглашения между Москвой и Западом․ С таким заявлением выступил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. Его слова приводит РИА Новости со ссылкой на Anadolu.
Калын подчеркнул, что ситуацию на Украине нельзя воспринимать лишь через призму противостояния двух государств. По его словам, происходящее в этой стране свидетельствует, что Россия и Запад находятся в поиске нового баланса сил.
Пресс-секретарь турецкого лидера обратился с призывом к международному сообществу и непосредственно к странам Запада.

"Давайте приложим максимум усилий для прекращения конфликта в Украине. Его продолжение чревато глобальным бедствием. Важно остановить конфликт и отдать предпочтение дипломатии. Необходимо приложить усилия для усаживания сторон за стол переговоров. Нужно делать ставку на мир!", - сказал он.

Калын подчеркнул, что Турция и лично президент Реджеп Тайип Эрдоган готовы взять на себя роль в этом вопросе. Калын напомнил, что руководство Турции в лице президента Эрдогана предприняло немало попыток прекращения кровопролития в Украине, и заверил, что активные усилия Анкары в этом направлении продолжатся.
Лента новостей
0