Пожар на станции с лесоматериалами в Сосьве: сгорело 108 домов, повреждена структура РЖД

Подписаться
В поселке Сосьва огонь повредил 92 строения, огонь локализован на площади 9 тысяч квадратных метров.
Около 180 строений сгорели за последние сутки в результате шести крупных пожаров в Свердловской области, от огня удалось отстоять более 1,2 тысячи жилых домов. Об этом сообщает региональный главк МЧС.
"На территории области действовало шесть крупных техногенных пожаров. Благодаря усилиям пожарных удалось отстоять от огня более 1200 жилых домов в населенных пунктах Таежный и Сосьва. При этом в результате пожаров огнем были уничтожены 178 строений, в том числе 134 жилых дома", - говорится в сообщении.
Уточняется, что также сгорели 32 нежилых дома, восемь дачных домов, две хозяйственные постройки, магазин и кровля одного многоквартирного жилого дома.
Вагоны с лесоматериалами загорелись на станции Сосьва в Свердловской области, частично пострадала инфраструктура РЖД. Об этом сообщает МЧС России.
Быстрому распространению огня, отметили в МЧС, способствовали большое количество сухой растительности, порывы ветра 20 м/с, а также отдаление водоисточников.
По данным СМИ, в Сосьве погиб один человек — 62-летний мужчина. Его тело нашли под завалами сгоревшего дома.
Пожар перекинулся на близлежащие строения и объекты инфраструктуры. В частности, сгорело по меньшей мере 110 строений, из них 108 — жилые дома. Еще 1,2 тыс. строений удалось спасти.
В результате пожара сгорело восемь вагонов с лесом, частично пострадала инфраструктура РЖД, сообщает Уральская транспортная прокуратура;
Кроме того, огонь повредил ЛЭП и трансформаторы, без электричества остались 1,4 тыс. человек.
Как сообщает региональный главк МЧС, около 180 строений сгорели за последние сутки в результате шести крупных пожаров в Свердловской области.
Лента новостей
0