Певец Димаш представит в Ереване шоу мирового уровня со спецэффектами и хитами Крутого

© Photo : пресс-служба ДимашаПевец Димаш Кудайберген на концерте
Певец Димаш Кудайберген на концерте - Sputnik Армения, 1920, 26.04.2023
Подписаться
Обладатель исключительного диапазона в 6 октав и 8 полутонов Димаш Кудайберген представит в Ереване 29 апреля шоу мирового уровня Stranger. О том, что ожидает зрителей шоу, почему певец приехал в Армению и споет ли на армянском - в интервью с продюсером певца Николаем Подошвой-Захаровым.
— Чего ждать ереванскому зрителю от шоу Stranger уникального певца с исключительным диапазоном в 6 октав и 8 полутонов?
— Ждать ничего не надо. Нужно прийти и получить удовольствие от артиста, от красивого голоса, качественной музыки и творческого настроения. Вы погрузитесь в мир красоты и творчества! Окунетесь в большое мировое шоу с огромным количеством спецэффектов, пиротехники и красивого света! Каждый номер - это маленький спектакль!
— Это уже второй широкомасштабный проект Димаша после пpeдыдущeгo миpoвoгo туpa "Apнaу". Он начал его в родном Казахстане и продолжит в Армении, а затем еще в 18 странах мира. Почему певец выбрал именно Армению в качестве второй страны в рамках мирового турне?
— Армения очень удобна по расположению и тут много иностранных туристов. В планетарных масштабах это маленькая страна, но с большой историей и мужественным народом, который идет своим путем и не боится ничего. Поэтому тут много факторов совпало. И рассуждение о будущих странах тоже не совсем верное. Мы не знаем, что будет завтра и будут ли шоу дальше! Поэтому для нас каждый концерт - как первый и как последний! На каждом концерте мы делаем так чтобы зрители получили максимум удовольствия и запомнили этот день.
© Photo : пресс-служба ДимашаПевец Димаш Кудайберген на концерте
Певец Димаш Кудайберген на концерте - Sputnik Армения, 1920, 26.04.2023
Певец Димаш Кудайберген на концерте
— Услышит ли ереванский зритель такие прославленные хиты Димаша как Sos Dun Terrien En Detresse, "Аве Мария", Requiem: The Story of One Sky, Stranger, а также песни из репертуара Игоря Крутого?
— Да, на концерте прозвучат треки, которые вы озвучили. А также треки, которые написал Игорь Яковлевич для Димаша. Также вы услышите совершенно новые композиции, которые были сделаны специально для тура.
— Димаш исполняет песни на 12-ти языках - казахском, русском, английском, испанском, итальянском, французском и китайском и других. Есть ли в планах исполнение на армянском языке?
— На данный момент пока не рассматривался такой вариант! Но творческий путь - очень интересный и длинный, и все возможно в какой-то период.
— Впервые проходит не совсем обычная благотворительная акция: студенты творческих учебных заведений Еревана получают в подарок билеты на шоу певца. Цель этой акции - познакомить талантливую молодежь принимающей страны с уникальным артистом и мотивировать к работе над собой. Сколько студентов получат в подарок праздничное шоу?
— Мне кажется, каждый студент должен и может себе позволить посетить такое масштабное и грандиозное шоу. Для этого было сделано все! Ценовая политика по билетам очень демократичная и начинается от 4 000 драмов. Это сделано для того, чтобы все желающие могли попасть. Когда я был студентом, мы бежали и скупали на последние деньги билеты на концерты, чтобы увидеть кумиров и насладиться качественной музыкой, посмотреть красивый спектакль. Сейчас мир немного изменился, и молодежь больше думает о том, как они выглядят и что о ней скажут, а не о развитии, и это немного пугает. Но ничего - будем воспитывать и прививать культуру! Для этого мы и живем!
© Photo : пресс-служба ДимашаПевец Димаш Кудайберген на концерте
Певец Димаш Кудайберген на концерте - Sputnik Армения, 1920, 26.04.2023
Певец Димаш Кудайберген на концерте
— Димаш известен тем, что пытается познакомить мир с культурой родной страны. А что ему известно о древней культуре Армении и есть ли у него планы ознакомиться с ней?
— Да, основная миссия - показать миру красоту и многогранность казахской культуры и ее традиции. Я не вправе отвечать за него на такие вопросы, но уверен, что он уже достаточно прочитал про Армению и ее историю. На 4 дня пребывания у нас расписан насыщенный график посещения достопримечательностей страны. Так что после визита в Армению он сможет уже более развернуто ответить на конкретный вопрос.
Лента новостей
0