Эрдоган почувствовал себя плохо в прямом эфире из-за желудочного гриппа

© AP Photo / Manu FernandezПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибывает на саммит НАТО в Мадрид (30 июня 2022). Испания
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибывает на саммит НАТО в Мадрид (30 июня 2022). Испания - Sputnik Армения, 1920, 26.04.2023
Подписаться
Через несколько минут после начала эфира трансляция на 20 минут прекратилась, по телевидению транслировали рекламные заставки.
ЕРЕВАН, 26 апр - Sputnik. Интервью президента Турции Тайипа Эрдогана местным телеканалам было внезапно прервано, турецкий лидер почувствовал себя плохо в прямом эфире из-за желудочного гриппа.
Интервью началось поздно вечером во вторник из-за плотного предвыборного графика главы республики. Прямой эфир был внезапно прерван в то время, как журналист начал задавать вопрос о будущих перестановках в кабинете министров. Длительная пауза вызвала волнение в соцсетях.
"Прежде всего, я желаю вам здоровья. Вчера и сегодня было много предвыборной работы. Поэтому я подхватил желудочный грипп. Я даже думал, не отменить ли нам программу. Но мы обещали и пришли. Я прошу прощения у вас и у наших зрителей", - сказал Эрдоган, вернувшись после паузы в прямой эфир.
После двух коротких вопросов модератор сообщил, что интервью с турецким лидером завершается, чтобы "позволить господину президенту отдохнуть".
Позже официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын сказал, что со здоровьем Эрдогана все в порядке.
Президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на 14 мая. Основным оппонентом действующего президента Тайипа Эрдогана - единого кандидата от "Республиканского альянса" - является единый кандидат от оппозиционного "Народного альянса" Кемаль Кылычдароглу. Также в выборах участвуют лидер партии Memleket Мухаррем Индже и кандидат от альянса Ata Синан Оган.
Лента новостей
0