В ЕС объявили о новых траншах для Украины в 1,5 млрд евро каждый

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФлаги Евросоюза в Берлине
Флаги Евросоюза в Берлине - Sputnik Армения, 1920, 25.04.2023
Подписаться
Ранее Еврокомиссия сообщала, что планирует ежемесячно перечислять Украине по 1,5 миллиарда евро из нового пакета макрофинансовой помощи на 18 миллиардов евро.
ЕРЕВАН, 25 апр - Sputnik. ЕС предоставит Украине в мае и июне еще два транша макрофинансовой помощи в размере 1,5 миллиарда евро каждый. Об этом сообщила во вторник представитель ЕК Веерле Нуйтс.
"Сегодняшняя выплата осуществлена после того, как комиссия пришла к выводу, что Украина продолжает достигать удовлетворительного прогресса в укреплении верховенства права, усилении финансовой стабильности, улучшении работы системы газоснабжения и бизнес-климата. На основании этих достижений будет выделено еще два транша по 1,5 миллиарда евро в мае и июне", - заявила она.
Во вторник глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о выделении Украине очередного транша макрофинансовой помощи в размере 1,5 миллиарда евро.
Ранее Еврокомиссия сообщала, что планирует с марта ежемесячно перечислять Украине по 1,5 миллиарда евро из нового пакета макрофинансовой помощи на 18 миллиардов евро, рассчитанного на 2023 год.
Лента новостей
0