Названа дата встречи родных погибших в селе Азат военных с премьером Армении

© Sputnik / Aram NersesyanРодители военнослужащих, погибших в результате пожара в селе Азат, проводят акцию протеста перед зданием Министерства обороны (20 февраля 2023). Еревaн
Родители военнослужащих, погибших в результате пожара в селе Азат, проводят акцию протеста перед зданием Министерства обороны (20 февраля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.04.2023
Подписаться
Обсуждение с участием главы правительства Армении будет проходить в закрытом режиме, отметил юрист.
ЕРЕВАН, 25 апр — Sputnik. Родители 15 военнослужащих, погибших во время пожара в казарме в селе Азат, 27 апреля встретятся с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Об этом адвокат Норайр Норикян сообщил в соцсетях.
Ранее родные погибших провели несколько акций с требованием встречи с премьером Армении Николом Пашиняном и министром обороны Суреном Папикяном. 21 апреля они перекрыли дороги на площади Республики, после чего в аппарате правительства заявили о готовности Пашиняна встретиться с гражданами.
"Встреча будет проходить в закрытом режиме, в ней будут участвовать исключительно родители погибших солдат", - отметил Норикян.
Отметим, что пожар в помещении в селе Азат Гегаркуникской области, служившем временной казармой для инженерно-саперной роты, вспыхнул 19 января в 01:30. В результате погибли 15 военнослужащих, еще трое с ожогами были доставлены в Ожоговый центр. По данным Следственного комитета Армении, причиной ЧП стало использование автобензина для разжигания огня в печи. После трагедии с занимаемых должностей были уволены пять высокопоставленных военных – практически все командование 2-го армейского корпуса. В рамках возбужденного уголовного дела обвинение предъявлено пострадавшему при пожаре и проходящему лечение в Ожоговом центре капитану, а также командиру инженерно-саперной роты. Замкомандира воинской части по тылу Гор Агекян и капитан Егише Акопян арестованы сроком на два месяца.
Лента новостей
0