Лавров назвал положительные аспекты попыток НАТО развалить Россию

© AFP 2024 / TIMOTHY A. CLARYМинистр иностранных дел России Сергей Лавров председательствует на заседании Совета Безопасности по защите принципов Устава ООН в штаб-квартире ООН
Министр иностранных дел России Сергей Лавров председательствует на заседании Совета Безопасности по защите принципов Устава ООН в штаб-квартире ООН - Sputnik Армения, 1920, 25.04.2023
Подписаться
Западные партнеры вводили в заблуждение российских коллег в вопросах нерасширения НАТО.
ЕРЕВАН, 25 апр – Sputnik. Попытки НАТО развалить Россию привели к тому, что население страны сплотилось. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам заседания Совета безопасности (СБ) ООН в Нью-Йорке. Слова министра передает РИА Новости.
По словам Лаврова, тезис о том, что Россия пыталась предотвратить расширение НАТО, а в итоге ускорила его, продвигают западные страны. Однако на самом деле непредвзятые наблюдатели и политологи делают выводы о том, что при намерениях альянса развалить РФ получился обратный эффект.
Министр добавил, что западные партнеры вводили в заблуждение российских коллег в вопросах нерасширения альянса.

"Лгали про Минские договоренности, про многое другое. Потом не краснея, признавались в этом", — отметил глава российской дипломатии.

Также Сергей Лавров заявил, что Москва находится в контакте с Вашингтоном по вопросам обмена заключенными. Ранее заместитель главы МИД России Сергей Рябков высказался о возможных новых обменах заключенными с Соединенными Штатами. По его словам, на сегодняшний день российская сторона не видит оснований для этого. В частности, как уточнил Рябков, это касается обмена сына красноярского губернатора Артема Усса.
Лента новостей
0