"Верил до конца": Малхас Амоян рассказал о фантастической победе в финале ЧЕ по борьбе

© Photo : Wrestling - ArmeniaМалхас Амоян вышел в финал чемпионата мира до 23 лет
Малхас Амоян вышел в финал чемпионата мира до 23 лет - Sputnik Армения, 1920, 24.04.2023
Подписаться
Малхас Амоян намерен выиграть золото чемпионата мира и бороться за олимпийские медали.
ЕРЕВАН, 24 апр - Sputnik. Борец греко-римского стиля Малхас Амоян, на днях завоевавший второй в своей карьере титул чемпиона Европы намерен победить также на чемпионате мира, а затем бороться за олимпийские медали. Об этом спортсмен рассказал в интервью пресс-службе Всемирной федерации борьбы (UWW).
"Я приехал на чемпионат Европы за золотой медалью. И благодаря тренерам, всеобщей поддержке мне удалось стать двукратным чемпионом Европы. 77 кг - одна из сильнейших весовых категорий, здесь никогда не угадаешь, кто победит. Я верил в свои силы до конца. Мой план на финальный поединок не сработал, и пришлось перестроиться. Когда увидел, что судьи присудили мне четыре балла, испытал неописуемые чувства. Я просто хотел победить", - поделился впечатлениями Амоян о финальной схватке с сербом Виктором Немешем.
Спортсмен признался, что для него большая честь представлять Армению, а также езидский народ, к которому он принадлежит.
"Постараюсь сделать все, чтобы завоевать золото на чемпионате мира, потом буду готовиться к Олимпиаде", - сказал Малхас Амоян.
Напомним, что в финале ЧЕ 2023 года в Загребе Амоян победил серба Виктора Немеша, проигрывая 1:4 за семь секунд до конца поединка. Однако бросившись в атаку, Малхас провел удачный бросок и вышел вперед (5:4). Тренеры Немеша оспорили решение судей, но их протест был отклонен, в итоге Амояну присудили еще один балл.
Лента новостей
0