В Ереване создается серьезная музыка: как DJ Сержо "раскачал" армянскую публику

© Sputnik / Andranik GhazaryanУчастники группы "3,33" выступают в новогоднюю ночь на площади Республики
Участники группы 3,33 выступают в новогоднюю ночь на площади Республики - Sputnik Армения, 1920, 23.04.2023
Подписаться
DJ Сержо поделился секретом успеха своих проектов, воспоминаниями о звездном времени в карьере, музыкальных предпочтениях и многом другом.
ЕРЕВАН, 23 апр – Sputnik. В Ереване создается серьезная современная музыка, которую не стыдно представлять иностранным гостям. Об этом заявил самый известный диджей Армении и музыкальный продюсер DJ Сержо (Серж Симонян) в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.
"Музыкальная сфера точно не переживает регресс. Есть много клубных и других артистов, у которых большая аудитория, и которые создают качественную музыку", - сказал он.
Сержо признался, что сам пришел в музыкальную сферу с мечтой создавать альтернативную музыку для армянской молодежи. Артист признает, что испытывает иной раз чувство гордости, когда слышит на радио свои первые хиты. По его убеждению, все известные проекты с его участием - "Ай тхерк"(Армянские пацаны), "Ми кани оги" (Несколько человек), серия дуэтов певца Арама MP3 и певицы Иветы Мукучян - состоялись именно из-за желания создавать хорошую музыку.
"Недавно во время выступления я заметил, что зал максимально раскачен, большая часть присутствующих подпевает, и понял, что работал в правильном направлении", - отметил диджей.
Сержо заверяет, что за почти 20 лет на сцене никогда не задумывался покинуть ее. Иногда физически уставал от громкой музыки, но всего несколько дней за городом помогали восстановиться и вернуться в строй. Кстати, отдыхом он считает и выступления вне клуба. А в качестве главного секрета своего успеха диджей отмечает сразу несколько факторов.
"У диджея должно быть три качества – вкус, интерес к музыке и трудолюбие. Музыкальное образование второстепенно, важно, чтобы у него был "слух", - считает он.
Что касается музыкального вкуса, то Сержо, по собственному признанию, слушает очень много разной музыки, но неизменно возвращается к альбому "Kashmir" группы Led Zeppelin. Кроме того, он собирает уникальную коллекцию джаз-музыки 1937-1946 гг.
"Я бы хотел побывать в Париже и Чикаго этого периода и прочувствовать атмосферу тех времен", - признается музыкант.
Сержо отмечает, что не страдает звездной болезнью, хотя узнаваемость пришла к нему очень быстро, и на протяжении многих лет он остается востребованным.
© Sputnik / Zara MikaDj Сержо в гостях радио Sputnik
Dj Сержо в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2023
Dj Сержо в гостях радио Sputnik
После первого же хита "Васпуракан" им стали интересоваться, а после песни "Амар а" (Лето) его стали узнавать на улице. Но в его жизни это практически ничего не изменило. Более того, иногда популярность мешала строить отношения.

"Сейчас для некоторых молодых коллег главное - имидж, качество работы - на втором плане. Для нас всегда в приоритете была музыка, а все остальное было бонусом", - заметил он.

Сержо издал свой первый альбом "Тжвжик" в 2006 году. Это был первый армянский альбом с композициями в стиле "хаус", что для того времени стало совершенно революционным. В 2010 году Сержо выпустил первый альбом армянской клубной музыки.
В последние годы артист сосредоточен на написании музыки, он также выступает в рамках разных модных проектов.
Лента новостей
0