Известный голливудский актер приобрел в Ереване армянского волкодава

© Photo : provided by press office of Arthur AbrahamАртур Абрахам и Тиль Швайгер
Артур Абрахам и Тиль Швайгер - Sputnik Армения, 1920, 23.04.2023
Подписаться
Голливудский актер побывал в Кинологическом союзе Армении. В Германию он возвращается с собакой по кличке "Ван".
ЕРЕВАН, 23 апр – Sputnik. Известный немецкий актер Тиль Швайгер приобрел в Армении армянского волкодава (гампра). Об этом сообщила в соцсети глава Кинологического союза Армении Виолетта Габриелян.
"Известный голливудский актер и сценарист, режиссер и продюсер Тиль Швайгер побывал в Кинологическом союзе Армении и "Гампр Центр" и приобрел нашу национальную породу, нашу гордость, наше достояние - армянского волкодава (гампр) по кличке "Ван" из питомника "Эребуни". Популярность Гампра добралась до Голливуда", - написала Габриелян.
Собака, по ее словам, прошла все необходимые процедуры в ветеринарной клинике и готовится к полету со своим новым владельцем.
Пресс-секретарь армянского боксера из Германии Артура Абрахама (с которым актер дружит) Сиран Габриелян сообщила Sputnik Армения, что Швайгер приехал в Армению по приглашению режиссера Армана Ншаняна.
Швайгер, по ее словам, приехал со своей командой, посетил разные места, планируя снять здесь фильм. Актер уже уехал, но обещал вернуться.
Отметим, что мировую известность Швайгеру принесли сценарий и исполнение главной роли в приключенческой трагикомедии "Достучаться до небес".
Лента новостей
0