Пашинян: даже если власти удвоят оборонный бюджет, армия не сможет потратить эти средства

© Photo : official site of MoD of RAВ одной из воинских частей Армении состоялась встреча военнослужащих с представителями правоохранительных органов (10 августа 2021). Армения
В одной из воинских частей Армении состоялась встреча военнослужащих с представителями правоохранительных органов (10 августа 2021). Армения - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2023
Подписаться
Глава правительства Армении прокомментировал вопрос о финансировании Вооруженных Сил республики.
ЕРЕВАН, 21 апр — Sputnik. Если правительство Армении удвоит оборонный бюджет, то Минобороны не сможет потратить всю сумму, заявил премьер-министр РА Никол Пашинян в пятницу, выступая в парламенте.
"Оппозиционные коллеги не прямо, но все же намекают на то, мол о каком асфальтировании, электрификации может идти речь, когда у нас такая ситуация с безопасностью. Возможно, нужно все эти миллиарды потратить на безопасность?.. И черт с ним, с этим асфальтом!" – сказал Пашинян.
В этой позиции, по словам главы правительства, есть определенная логика, но ситуация обстоит иначе.
Во-первых, как заметил премьер, асфальтирование в какой-то степени решает и вопросы безопасности: дороги служат и для армейских целей.
"Во-вторых, если мы выделим армии $2 млрд, то она не в состоянии будет их потратить, поскольку имеются фундаментальные проблемы – от институциональных до практических", – сказал Пашинян.
По его словам, и сегодня вся сумма не тратится по объективным и субъективным причинам.
Напомним, оборонный бюджет Армении на 2023 г. установлен в размере 506 млрд драмов (около $1 млрд 280 млн).
Лента новостей
0