Илон Маск потерял более $12 миллиардов за сутки - СМИ

© AP Photo / Susan WalshГенеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск на конференции и выставке SATELLITE (9 марта 2020). Вашингтон
Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск на конференции и выставке SATELLITE (9 марта 2020). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2023
Подписаться
В четверг ракета Starship разрушилась во время запуска на высоте примерно 38 километров.
ЕРЕВАН, 21 апр — Sputnik. Американский бизнесмен Илон Маск за сутки лишился семи процентов своего состояния после выхода отчетности его компании Tesla и крушения ракеты Starship, следует и данных Bloomberg Billionaires Index (BBI). Информацию приводит "Прайм".
В четверг мощнейший космический аппарат, произведенный SpaceX, — ракета Starship — разрушилась во время запуска на высоте примерно 38 километров. По словам представителей компании, корабль преднамеренно уничтожили в связи с проблемами с двигателем и потерей высоты.
В тот же день другая компания Маска, производитель электромобилей Tesla, отчиталась о сокращении прибыли на 24%, на этом фоне акции предприятия опустились на 9,75%.
По данным BBI, состояние Маска сократилось на $12,6 млрд (7%), став самой большой суточной потерей в мире. Нынешнее состояние бизнесмена теперь оценивается в $164 млрд.
Лента новостей
0