У оппозиции нет повестки, поэтому она идет по пути провокаций – спикер НС Армении

© Sputnik / Aram NersesyanПредседатель НС Ален Симонян на первом заседании пятой сессии НС (16 января 2023). Еревaн
Председатель НС Ален Симонян на первом заседании пятой сессии НС (16 января 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.04.2023
Подписаться
Председатель Национального Собрания Армении прокомментировал инцидент в зале заседаний.
ЕРЕВАН, 20 апр — Sputnik. У сегодняшней оппозиции нет повестки дня, поэтому о своем присутствии она пытается напомнить путем всевозможных провокаций. Об этом заявил спикер парламента Армении Ален Симонян, комментируя в НС инцидент в зале заседаний с участием Тагуи Товмасян.
Как отметил Симонян, оппозиционеры не участвуют в работе парламента, но хотят создать видимость какой-то деятельности, потому и прибегают к таким демаршам, как сегодняшний.
Оппозиция требует, чтобы правящая команда ушла, но при этом не требует новых выборов, заметил он.
"У них даже язык не поворачивается такое потребовать, потому что тогда большинство из них сюда снова попросту не попадет", – считает председатель Национального Собрания Армении.
Оппозиция, по его словам, не захотела продолжить обсуждение отчета правительства и высказать свои замечания.
"Есть простая оценка проделанной работы, которая выражается в строительстве дорог, школ, в повышении пенсий. Мы продолжим работу над развитием и укреплением страны", – заявил Симонян.
Отметим, что 20 апреля глава парламентской фракции по правам человека и общественным вопросам Тагуи Товмасян после своего выступления в Национальном Собрании отказалась покидать парламентскую трибуну. Она заявила, что не уйдет и "не позволит власти озвучивать ложь". К ней присоединились коллеги от оппозиции.
Между законодателями от власти и оппозиции произошла потасовка. Спикер парламента объявил перерыв, сотрудники службы безопасности силой вывели из зала некоторых оппозиционеров.
После этого зал покинули и остальные депутаты от оппозиции. Через несколько минут заседание продолжилось, а Симонян объявил выговор депутатам, участвовавшим в инциденте.
Лента новостей
0