СМИ: поджегшему флаг Азербайджана Араму Николяну запрещен вход в госучреждения Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsАрам Николян в гостях у радио Sputnik Армения
Арам Николян в гостях у радио Sputnik Армения - Sputnik Армения, 1920, 20.04.2023
Подписаться
Азербайджан ранее объявил армянского дизайнера в международный розыск из-за инцидента на международном турнире.
ЕРЕВАН, 20 апр — Sputnik. Дизайнеру Араму Николяну, который поджег флаг Азербайджана на открытии чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Ереване, запрещен вход в государственные учреждения Армении. Об этом сообщает издание "Айкакан жаманак" (главным редактором издания является супруга премьера Армении – ред.).
14 апреля, во время торжественной церемонии открытия чемпионата Европы по тяжелой атлетике, которая проходила в СКК им. Демирчяна в Ереване, дизайнер Арам Николян поджег флаг Азербайджана. Баку объявил армянского дизайнера в международный розыск.
"По нашим данным, ему воспрещен вход в здание Общественного телевидения Армении и государственные учреждения, охраняемые полицией", – говорится в сообщении.
По данным издания, Николян разработал костюмы участников церемонии открытия ЧЕ по тяжелой атлетике. Согласно контракту, ему причитается 18,9 млн драмов ($47 тыс.), причем 12,3 млн драмов ($30,7тыс.) из этой суммы он уже получил.
Напомним, что азербайджанская делегация в составе 12 человек, четверо из которых - спортсмены, прибыла в Ереван 13 апреля, накануне открытия чемпионата Европы по тяжелой атлетике. В первый же день соревнований Баку отозвал свою делегацию с ЧЕ по тяжелой атлетике в Ереване из-за инцидента с сожжением флага.
Замминистра по спортивной линии Карен Гилоян заявил, что армянская сторона предоставила дополнительные гарантии безопасности азербайджанским спортсменам, однако они уехали, поскольку получили распоряжение из Баку.
Лента новостей
0