Фракция "ГД" намерена обсудить вопрос выражения недоверия главе комиссии Тагуи Товмасян

© Sputnik / Aram NersesyanОвик Агазарян во время выборов председателя НС (2 августа 2021). Еревaн
Овик Агазарян во время выборов председателя НС (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.04.2023
Подписаться
Представители партии власти утверждают, что инцидент в парламенте организован ею.
ЕРЕВАН, 20 апр — Sputnik. Представитель фракции "Гражданский договор" Овик Агазарян инициировал процесс выражения недоверия главе парламентской фракции по правам человека и общественным вопросам Тагуи Товмасян. Об этом он заявил, выступая в парламенте.
Он напомнил, что уже заявлял о намерении инициировать такой процесс после инцидента во время заседания в комиссии во время выборов омбудсмена, когда Товмасян и секретарь фракции "ГД" Артур Ованнисян вступили в словестную перепалку. В четверг же в парламенте произошла потасовка с участием Товмасян.
"Так вот, я начал, по всей вероятности вопрос скоро обсудим во фракции. Скорее всего, Тагуи Товмасян, зная об этом, организовала это шоу", - отметил депутат.
В свою очередь глава комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян заявил, что на протяжении последней недели оппозиция участвовала в работах парламента. По его оценками, удалось вести активный диалог, однако что-то пошло не так, и вину за это он возложил на фракцию "Честь имею", которую ранее представляла Товмасян.
"Но какие-то теневые люди не удовлетворены этим. Такой ход дел не выгоден никому, поскольку создает возможности для формирования атмосферы согласия", - сказал он.
Отметим, что глава парламентской фракции по правам человека и общественным вопросам Тагуи Товмасян после своего выступления в Национальном собрании отказалась покидать парламентскую трибуну. Она заявила, что не покинет трибуну парламента и "не позволит власти озвучивать ложь".
К ней присоединились коллеги от оппозиции. Между законодателями от власти и оппозиции произошла потасовка. Спикер парламента объявил перерыв, парламентариев от оппозиции силой вывели из зала сотрудники службы безопасности. После этого зал покинули и остальные депутаты от оппозиции. Через несколько минут заседание продолжилось, а Симонян объявил выговор депутатам, участвовавшим в инциденте.
Лента новостей
0