Число жертв давки в столице Йемена Сане достигло 80 - источник

Подписаться
Местные предприниматели анонсировали раздачу помощи, приуроченную к окончанию священного месяца Рамадан.
Число жертв давки в йеменской столице Сане, которую контролирует движение "Ансар Алла" (хуситы), достигло 80, сообщил РИА Новости источник в городе.
"Число жертв давки, произошедшей в центре раздачи помощи в школе Маин в районе Баб-эль-Яман на востоке столицы, возросло до 80 человек, среди них есть дети, также 120 человек ранены", - сказал источник.
Источник добавил, что среди пострадавших 20 человек находятся в критическом состоянии, он заявил, что, вероятнее всего, число жертв в ближайшее время вырастет.
На узкой улочке собралась толпа людей, которых в какой-то момент испугал раздавшийся выстрел. В панике люди побежали, началась давка. Обещанная помощь была в размере примерно $9 на человека.
По словам источника, раненые были доставлены в близлежащую больницу общего профиля ас-Саура и другие клиники города. Он отметил, что это был первый такой инцидент, заявив, что предприниматели еженедельно раздавали помощь нуждающимся в одном и том же месте без каких-либо жертв.
Кроме того, пресс-служба созданного хуситами Высшего политического совета сообщила в своем аккаунте в Twitter, что глава совета Махди аль-Машат выразил соболезнования семьям погибших и поручил создать комитет для расследования произошедшего. Он также подчеркнул важность принятия необходимых мер для выяснения причин случившегося.
Лента новостей
0