Азербайджан хочет с помощью провокаций добиться эскалации – Пашинян о словах Алиева

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян
Премьер-министр Никол Пашинян  - Sputnik Армения, 1920, 20.04.2023
Подписаться
Ереван будет продвигаться вперед, выступая с взвешенными политическими оценками, отметил глава армянского правительства.
ЕРЕВАН, 20 апр — Sputnik. Азербайджан путем совершения провокаций хочет добиться новой эскалации, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян журналистам в парламенте.
Ранее азербайджанский президент Ильхам Алиев потребовал от Армении четко заявить о том, что "Карабах – это Азербайджан". По его словам, карабахские армяне "либо должны принять азербайджанское гражданство, либо найти новое место для проживания".
"Цель провокационных заявлений Азербайджана заключается в том, чтобы Армения поддалась на них и втянулась в игру, задуманную Баку. Этот план всем известен… Цель азербайджанских провокаций кроется именно в этом, чтобы вызвать эскалацию", – убежден Пашинян.
По словам главы правительства, на заявления Алиева ответил МИД Армении, а также он сам в ходе выступления в парламенте.
"При необходимости я буду реагировать, но в соответствии с нашим, а не их планом", – заявил Пашинян.
Он добавил, что Армения продолжит продвигаться вперед, опираясь на взвешенные политические оценки.
Напомним, МИД Армении заявил, что лидер Азербайджана Ильхам Алиев еще раз продемонстрировал намерение торпедировать усилия Еревана и международного сообщества по установлению мира на Южном Кавказе, открыто признал заранее спланированный факт агрессии и оккупации территорий Армении, и не скрыл намерения подвергнуть население Нагорного Карабаха этнической чистке.
Лента новостей
0