Армения завоевала золото, серебро и бронзу во второй день ЧЕ по самбо

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкТигран Киракосян
Тигран Киракосян  - Sputnik Армения, 1920, 20.04.2023
В активе сборной Армении золото, серебро и бронза во второй день чемпионата Европы по самбо.
ЕРЕВАН, 20 апр - Sputnik. Три представителя Армении стали призерами чемпионата Европы по самбо во второй день соревнований в израильской Хайфе. Об этом сообщает Федерация самбо Армении.
Арман Аванесян стал чемпионом Европы в весовой категории 98 кг. В финале армянский самбист должен был встретиться с белорусом Романом Дамю, однако из-за травмы последний не вышел на ковер.
Варсик Григорян, выступающая в весовой категории 54 кг, уступила в финале россиянке Маргарите Барневой и стала вице-чемпионкой Европы. Тигран Киракосян (58 кг) выиграл бронзовую медаль европейского первенства.
Напомним, что ранее бронзовыми призерами чемпионата Европы стали Нарек Даллакян (64 кг, спортивное самбо), Борис Шатверян (79 кг, спортивное самбо) и Мхитар Мхитарян (58 кг, боевое самбо). Чемпионом Европы стал Арсен Ханджян.