Адвокат: Арама Николяна не уволили, но запретили вход в здание Общественной телекомпании

© Sputnik / Asatur Yesayants Арам Николян
Арам Николян - Sputnik Армения, 1920, 20.04.2023
Подписаться
Юрист намерен обратиться в суд с иском против газеты "Айкакан жаманак" из-за распространения, по его словам, лживых сведений.
ЕРЕВАН, 20 апр — Sputnik. Армянский дизайнер Арам Николян не освобожден от должности главного стилиста Общественной телекомпании, однако ему воспрещен вход в здание, где размещается телеканал. Об этом адвокат Александр Кочубаев сообщил в соцсетях.
14 апреля во время торжественной церемонии открытия чемпионата Европы по тяжелой атлетике, которая проходила в СКК им. Демирчяна в Ереване, дизайнер Арам Николян поджег флаг Азербайджана. Баку объявил армянского дизайнера в международный розыск.
Адвокат напомнил, что производство в отношении Николяна не возбуждено из-за отсутствия состава преступления в его действиях. Дизайнеру запрещается входить в учреждения, охраняемые полицией.
"Николян не получал денег за поджег флага. Эту дезинформацию распространяет "Айкакан жаманак" (главным редактором является супруга премьера – ред.), против которой готовится судебный иск", - отметил Кочубаев.
Он заверил, что Николян настроен решительно, и все происходящее вызывает у него лишь улыбку.
Напомним, что азербайджанская делегация в составе 12 человек, четверо из которых - спортсмены, прибыла в Ереван 13 апреля, накануне открытия чемпионата Европы по тяжелой атлетике. В первый же день соревнований Баку отозвал свою делегацию с ЧЕ по тяжелой атлетике в Ереване из-за инцидента с сожжением флага.
Замминистра по спортивной линии Карен Гилоян заявил, что армянская сторона предоставила дополнительные гарантии безопасности азербайджанским спортсменам, однако они уехали, поскольку получили распоряжение из Баку.
Лента новостей
0