Первое солнечное затмение в 2023 году. Что нельзя делать?

© AP Photo / Ringo H.W. ChiuЛунное затмение в Калифорнии
Лунное затмение в Калифорнии  - Sputnik Армения, 1920, 20.04.2023
Подписаться
Сегодня в 08:17 по Еревану произойдет первое в 2023 году солнечное затмение.
Солнечное затмение 20 апреля откроет весенний коридор затмений, который пройдет под влиянием оси Овен-Скорпион и завершится 5 мая частным лунным затмением.
Лучше всего его будет видно в юго-восточной части Индийского океана, Австралии, Восточном Тиморе, Индонезии и западной части Тихого океана.
В этом году оно будет необычным — гибридным, то есть, начавшись как кольцеобразное, перейдет в фазу полного. Гибридные затмения довольно редки. За столетие их случается всего несколько. В XXI веке их будет семь, причем два из них уже произошли.
В некоторых культурах солнечное затмение рассматривается как символ начала нового, перезагрузки и очищения. Другие традиции считают, что солнечное затмение может оказать негативное влияние на мировую политику и экономику, вызывая конфликты и кризисы.
Астрологи верят, что встречи, произошедшие во время солнечного затмения, неслучайны, а расставания – необратимы. Поэтому специалисты советуют в дни солнечного затмения не ссориться и не выяснять отношений, чтобы не потерять родного человека навсегда.
Солнечные затмения могут принести как положительные, так и отрицательные изменения. Все решения, принятые во время затмения, имеют большое значение, так как определяют судьбу на полгода, год и даже на несколько десятков лет вперед.
По астрологии во время солнечного затмения легче поддаться дурному влиянию, так как сложнее понять, что хорошо, что плохо, следовательно, вероятность принять ошибочные решения велика.
Поэтому астрологи в дни солнечных затмений советуют серьезных решений не принимать и не заключать важные договора, а также воздержаться от дальних путешествий, крупных приобретений и плановых операций.
Лента новостей
0