Власти решают вопрос презентации на выставках возможностей медицинского туризма в Армении

© Photo : YouTube / Screenshot / Government of ArmeniaМинистр здравоохранения Анаит Аванесян на экстренном заседании правительства в связи с пожаром в воинской части и гибелью 15 солдат (19 января 2023). Ереван
Министр здравоохранения Анаит Аванесян на экстренном заседании правительства в связи с пожаром в воинской части и гибелью 15 солдат (19 января 2023). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 19.04.2023
Подписаться
Спрос на некоторые медицинские услуги в республике растет, наблюдается приток пациентов из зарубежных стран.
ЕРЕВАН, 19 апр — Sputnik. Власти Армении прорабатывают вопрос презентации возможностей медицинского туризма в стране на различных выставках. Об этом министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян заявила в парламенте, представляя отчет о работе правительства за 2022 год в рамках программы на 2021-2026 годы.
Как отметила министр, в течение последних лет местные клиники стали все чаще принимать иностранцев. Прежде всего, это касается пластической хирургии и стоматологии, а также некоторых ортопедических услуг.
"Представитель одной из клиник пластической хирургии сообщил мне, что доля зарубежных пациентов у него достигла 75%", – заметила Аванесян.
По ее словам, спрос на эти услуги растет еще и потому, что некоторые врачи-армяне в последние годы вернулись на родину и работают в местных медицинских центрах. Поэтому сейчас Минздрав вместе с Минэкономики работает над тем, чтобы медицинские услуги включались в особые туристические пакеты и представлялись на профильных выставках.
Лента новостей
0