На бывшего главного архитектора Еревана завели дело за повреждение исторического здания

© Sputnik / Aram NersesyanОбрушенное историческое здание на Арами 23 (11 января 2019). Ереван
Обрушенное историческое здание на Арами 23 (11 января 2019). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 19.04.2023
Подписаться
В ходе земельных работ строительная техника повредила историческое здание и квартиру, расположенную в нем.
ЕРЕВАН, 19 апр – Sputnik. Против бывшего главного архитектора Еревана Тиграна Барсегяна возбудили уголовное дело в связи с повреждением исторического здания, принадлежащего международной ассоциации "Маленькие армянские певцы" и расположенного на улице Арами в центре столицы.
По версии генпрокуратуры Армении, Барсегян, будучи в 2013-2018 гг. главным архитектором столицы, в условиях отсутствия профессионального заключения Минкульта (ныне расформировано – ред.) разрешил застройщику - компании "Олд Сити" - начать строительные работы по соседству с историческим зданием. Застройщик заключил контракт с компанией "АвагянБридж", которая выполняла земельные работы. В ходе этих работ стройтехника повредила здание, а также расположенную в нем квартиру гражданина М.С., причинив ему материальный ущерб в размере 125,4 млн драмов (свыше $320 тыс. по текущему курсу).
В рамках следствия против бывшего чиновника, а также директора компании "АвагянБридж" заведено уголовное дело. Оно в настоящее время передано в суд.
Лента новостей
0